Mercedes BenzClub - Moldova: вяско-муфта на w210 1996 - Mercedes BenzClub - Moldova

Перейти к содержимому

Модератор раздела: "Андрей Черниогло"
По всем вопросам касательно размещения/изменения/удаления/ сообщений или тем - обращаться к Модератору.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

вяско-муфта на w210 1996 решение проблемы Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   T3CHNIK 

• Ветеран
  • PipPipPip
  • Имя / Name :Sergiu
  • ГородSoroca
  • Авто / Auto:W210.037,1995
  • tel.:069000000

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:54

Просмотр сообщенияKostya (23 Февраль 2013 - 14:11) писал:

Ну если так тебе проще себя мотивировать, то я не буду переубеждать, потому как для меня последний твой пост представляет собой полный бред с технической точки зрения, написанный на фоне юношеского упрямства. И на мой вопрос почему оригинал это плохо, ты мне так и не ответил, наверное просто потому как, тогда просто ляпнул не подумав, и не хочешь признавать это. Для себя по прежнему считаю что не может быть "специалист" из Молдавии умнее чем инженер концерна Мерседес. А то мы все такие умные, но тогда не понятно, почему мы такие бедные?

"Немецкие инженеры все продумали" самая хорошая отмазка!
Тогда почему эти оригинальные визкомуфты выходят из строя? почему мерсовские моторы перегреваются? на том же самом гольфе стоит самый тупой електровентель и никаких проблем нет! что тут продумали?
Почему фары оригинальные желтеют и сыпятся отражатели причем в довольно короткий срок? могли бы ставить стекло и проблем небыло бы! И опять что тут продумали?
Почему кузов ржавеет в раннем возрасте? можно было лудить и проблема исчезла бы, но они этого не делают, Тут что продумали?
Список можно продолжать и продолжать, по мне так тут 30% машыны ваще не продуманно или же сделано не особо качественно по какимто конкретным причинам.......
Ставить оригинальные детали это конечно правильно но вот слепо верить в том что инженеры все продумали и лутше этого не может ничего существовать это я думаю что не более чем самообман!
Все ИМХО
0

#42 Пользователь офлайн   amatsko 

• Ветеран
  • Имя / Name :Андрей
  • ГородКишинев
  • Авто / Auto:С219 (Mercedes CLS 320 CDI)
  • tel.:079408979

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:33

Ооооо! Даже слов нет. Совершенствуй ) начни с лужения кузова )))

#43 Пользователь офлайн   T3CHNIK 

• Ветеран
  • PipPipPip
  • Имя / Name :Sergiu
  • ГородSoroca
  • Авто / Auto:W210.037,1995
  • tel.:069000000

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:44

На счет визкомуфты:
Тут она работает на полную (клиненая)

.
.
.
Тут она не работает (Стоит на месте и не крутятся абсолютно)

Вам судить шумит она сильно или нет (меня устраивает)
И охлождает она по лутше исправной это без споров!
правдо у меня не болт а просто заклинела сама по себе, и это кстате оригинал проработавший чють больше года!

Хотя говорить об оригинале это ХЗ! уж врятли сам мерседес производит запчясти на столь старых машинах! это просто сторонние конторы у которых есть оборудование и кто делает по лтьше кто по хуже но не как не оригинал..... ИМХО

Сообщение отредактировал T3CHNIK: 23 Февраль 2013 - 15:51

0

#44 Пользователь офлайн   Kostya 

• Ветеран
  • PipPipPip
  • Имя / Name :Константин
  • ГородКишинёв
  • Авто / Auto:Mercedes E200K 2005

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:16

Ну то что это имхо понятно.

Визкомуфты выходят из строя потому как машинам много лет. Старые они. И как все старое, они имеют право ломаться.
Ты купил машину там написали 220тыс, и что тебе кажется что там их столько(образно). Я не был бы таким уверенным. Многие машины приходят с пробегом под 300 тыс, потом каждый хозяин ездит по тыс 50-70 тыс а сматывает потом по 80-90 тыс, и каждому следующему кажется что он купил нормальную машину, но это обманчиво. И к возрасту 15-17 лет большинство бензиновых Мерседесов(БМВ, Ауди) имеют по 450-500 тыс км пробега по факту но всё те же 220 тыс. км а то и меньше на табло. И всё это время эти бедные машины ездят по очень плохим дорогам, заливают в них очень плохое топливо(неважно какое), меняют масло когда как, и обычно самое дешевое, не меняют антифриз, ремни и помпы, свечи и фильтра если и ставят, то только самые доступные, не моют радиаторы, ставят резину какая есть на 999-ках, ездят в рваных режимах по городу и по полям, стукают их, и латают потом на коленке. И самое главное что ремонтируют их "высококлассные специалисты"(увы ты для меня в их числе) которые считают что немцы(японцы, французы, корейцы, итальянцы,)-дебилы, которые нифига не понимают. И самое противное это то, что весь этот колхозный бред пропагандируется на правах истины. Да я с этим не согласен, и просто из вежливости не могу себе позволить написать всё что хочу сказать по этому поводу.

Моторы греются по разным причинам. Но чаще всего из-за того что его нормально не обслужили, или он бедняга совсем старый.

Кузов ржавеет потому как его стукнули и нормально назад не сделали, или поставили крыло(дверь, капот, что угодно) "майд ин Кетай". Нормальный Мерседес не ржавеет по 25-30 лет при хорошем уходе.

А фары желтеют лишь потому что их полировали криворукие, а мыли тряпкой такие же. А ещё потому как, у нас не дороги а направления, и пыль и грязь от впереди идущего убивают нахрен всю оптику не только Мерседесовскую.

Недоработки могут быть. От них никто не застрахован. Но для этого делают компании по отзыву машин, а есть ещё такое понятие как рестайл. Когда эти "тупые" в нашем случаи мерседесовсие инженеры дорабатывают свои ошибки.

Толку что ты поставил свой скажем так "Команд", он что надёжнее чем родной? Нет, потому как то тут то там есть проё.ы. Но ты считаешь что твой вариант лучше. Но родной команд работает всегда а твой надо чуть-чуть, что-то, где-то, как-то подкрутить(образно).

Извини, но до последнего поста у меня было лучше мнение о тебе как о технаре. И я даже где-то был рад за тебя, что ты пытаешься что-то сделать сам. Но....

Дальше что либо писать в этой ветке не вижу смысла, потому как у нас разные виденья ситуации в целом, и в данном случаи в частности. Желаю тебе успехов Сергей в лужении.

Сообщение отредактировал Kostya: 23 Февраль 2013 - 16:20

0

#45 Пользователь офлайн   amatsko 

• Ветеран
  • ГородКишинев

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:17

У меня за 5 лет владения не новым w210 никаких проблем не было с муфтой...

#46 Пользователь офлайн   amatsko 

• Ветеран
  • ГородКишинев

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:23

Просмотр сообщенияKostya (23 Февраль 2013 - 16:16) писал:

Ну то что это имхо понятно.

Визкомуфты выходят из строя потому как машинам много лет. Старые они. И как все старое, они имеют право ломаться.
Ты купил машину там написали 220тыс, и что тебе кажется что там их столько(образно). Я не был бы таким уверенным. Многие машины приходят с пробегом под 300 тыс, потом каждый хозяин ездит по тыс 50-70 тыс а сматывает потом по 80-90 тыс, и каждому следующему кажется что он купил нормальную машину, но это обманчиво. И к возрасту 15-17 лет большинство бензиновых Мерседесов(БМВ, Ауди) имеют по 450-500 тыс км пробега по факту но всё те же 220 тыс. км а то и меньше на табло. И всё это время эти бедные машины ездят по очень плохим дорогам, заливают в них очень плохое топливо(неважно какое), меняют масло когда как, и обычно самое дешевое, не меняют антифриз, ремни и помпы, свечи и фильтра если и ставят, то только самые доступные, не моют радиаторы, ставят резину какая есть на 999-ках, ездят в рваных режимах по городу и по полям, стукают их, и латают потом на коленке. И самое главное что ремонтируют их "высококлассные специалисты"(увы ты для меня в их числе) которые считают что немцы(японцы, французы, корейцы, итальянцы,)-дебилы, которые нифига не понимают. И самое противное это то, что весь этот колхозный бред пропагандируется на правах истины. Да я с этим не согласен, и просто из вежливости не могу себе позволить написать всё что хочу сказать по этому поводу.

Моторы греются по разным причинам. Но чаще всего из-за того что его нормально не обслужили, или он бедняга совсем старый.

Кузов ржавеет потому как его стукнули и нормально назад не сделали, или поставили крыло(дверь, капот, что угодно) "майд ин Кетай". Нормальный Мерседес не ржавеет по 25-30 лет при хорошем уходе.

А фары желтеют лишь потому что их полировали криворукие, а мыли тряпкой такие же. А ещё потому как, у нас не дороги а направления, и пыль и грязь от впереди идущего убивают нахрен всю оптику не только Мерседесовскую.

Недоработки могут быть. От них никто не застрахован. Но для этого делают компании по отзыву машин, а есть ещё такое понятие как рестайл. Когда эти "тупые" в нашем случаи мерседесовсие инженеры дорабатывают свои ошибки.

Толку что ты поставил свой скажем так "Команд", он что надёжнее чем родной? Нет, потому как то тут то там есть проё.ы. Но ты считаешь что твой вариант лучше. Но родной команд работает всегда а твой надо чуть-чуть, что-то, где-то, как-то подкрутить(образно).

Извини, но до последнего поста у меня было лучше мнение о тебе как о технаре. И я даже где-то был рад за тебя, что ты пытаешься что-то сделать сам. Но....

Дальше что либо писать в этой ветке не вижу смысла, потому как у нас разные виденья ситуации в целом, и в данном случаи в частности. Желаю тебе успехов Сергей в лужении.

Подпишусь под каждым словом.

#47 Пользователь офлайн   Kostya 

• Ветеран
  • PipPipPip
  • ГородКишинёв

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:26

Моему кабану 21 год и тьфу-тьфу всё нормально. Но правда пробег малый, но 21 год.
0

#48 Пользователь офлайн   amatsko 

• Ветеран
  • ГородКишинев

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:52

Дааа Костя, видели мы твое ржавое корыто с болтами))))

#49 Пользователь офлайн   Kostya 

• Ветеран
  • PipPipPip
  • ГородКишинёв

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:56

Что значит "вовремя не луженый". Он и так бедолага 2,750 весит, луженый так и все 3,5 весил бы.)))))))))
0

#50 Пользователь офлайн   Андрей Черниогло 

• Ветеран
  • PipPipPip
  • Имя / Name :А Ч
  • ГородКишинев
  • Авто / Auto:MB 190D 2.0 W201 1986!!!

Отправлено 23 Февраль 2013 - 23:36

http://forum.benzua....D0%B0&start=600
0

#51 Пользователь офлайн   Андрей Черниогло 

• Ветеран
  • PipPipPip
  • ГородКишинев

Отправлено 23 Февраль 2013 - 23:39

Базары разводят
бери сакс и все забудешь о проблеме! Вот буквально случайно наткнулся! Читай
0

#52 Пользователь офлайн   Андрей Черниогло 

• Ветеран
  • PipPipPip
  • ГородКишинев

Отправлено 23 Февраль 2013 - 23:42

Все что я описал подтвердилось чужими словами и опытом! :good:
0

#53 Пользователь офлайн   super-men 

• Мерсовод
  • Pip
  • Имя / Name :stas
  • ГородBălți
  • Авто / Auto:W210, E230 1996
  • tel.:068666601

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияАндрей Черниогло (23 Февраль 2013 - 23:42) писал:

Все что я описал подтвердилось чужими словами и опытом! :good:

da, spasiba za sovet, tut uje tratisea na4inaiut, strelki zabivati budut.
0

#54 Пользователь офлайн   super-men 

• Мерсовод
  • Pip
  • ГородBălți

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:56

i snova zdrastvuite, otli4naia pogoda 4tobi ispa4ikati 4istuiu mashinu. ishiu reshenie problemi s viskomuftoi no segodnea utrom menea ojidal drugoi siurpriz.
pod mashinoi luja jitkosti a srtashnii skrip pri rabote dvigatelea. karo4e popal ia na novuiu pompu.
skajite kto znaiet, skoka ona stoit i mojna li postaviti eio samomu?
0

#55 Пользователь офлайн   Андрей Черниогло 

• Ветеран
  • PipPipPip
  • ГородКишинев

Отправлено 26 Февраль 2013 - 17:15

Просмотр сообщенияsuper-men (26 Февраль 2013 - 16:56) писал:

i snova zdrastvuite, otli4naia pogoda 4tobi ispa4ikati 4istuiu mashinu. ishiu reshenie problemi s viskomuftoi no segodnea utrom menea ojidal drugoi siurpriz.
pod mashinoi luja jitkosti a srtashnii skrip pri rabote dvigatelea. karo4e popal ia na novuiu pompu.
skajite kto znaiet, skoka ona stoit i mojna li postaviti eio samomu?

Щас 2 мин
0

#56 Пользователь офлайн   Андрей Черниогло 

• Ветеран
  • PipPipPip
  • ГородКишинев

Отправлено 26 Февраль 2013 - 17:20

http://www.gbs.md/se...um=013+026+7600
http://www.webmall.m...Index?id=263295

Бери рувиль! Могу я поменять!
0

#57 Пользователь офлайн   super-men 

• Мерсовод
  • Pip
  • ГородBălți

Отправлено 26 Февраль 2013 - 17:45

spasiba za podskazku, lu4shii drug.
nado toka s dostavkoi v beltsy organizovati.
smatrel video rukovodstvo, mojna i samomu sniati.

Сообщение отредактировал super-men: 26 Февраль 2013 - 17:51

0

#58 Пользователь офлайн   Андрей Черниогло 

• Ветеран
  • PipPipPip
  • ГородКишинев

Отправлено 26 Февраль 2013 - 17:50

Просмотр сообщенияАндрей Черниогло (26 Февраль 2013 - 17:20) писал:

Могу я поменять!

Ой а чем это я! Фалешты ))
0

#59 Пользователь офлайн   super-men 

• Мерсовод
  • Pip
  • ГородBălți

Отправлено 26 Февраль 2013 - 17:52

mne beltsy blije
0

#60 Пользователь офлайн   Андрей Черниогло 

• Ветеран
  • PipPipPip
  • ГородКишинев

Отправлено 26 Февраль 2013 - 17:56

Поменять не фиг делать! Снимаешь диффузор с вентилятором потом ремень ослабляешь скидываешь! Дальше сливаешь Антифриз! Отсоединяешь датчик температуры с помпы если у тебя он есть! Набор головок и разбирать! После обезжирить,высушить посадочные места намазать герметиком на передней крышки ДВС так же на самой помпе и все в обратном порядке собирать!
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей